российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Каменске-Уральском неизвестные обстреляли мечеть

В Свердловской области неизвестные обстреляли мечеть. Как сообщает портал www.islamnews.ru, два пулевых отверстия обнаружили накануне на оконном стекле мечети города представители мусульманской общины, пришедшие утром на уборку снега.

Как сообщает портал Исламньюс, местные нацисты ранее уже давали знать о себе верующим, изрисовав ворота мечети фашистской свастикой, написав «убирайтесь вон». Кроме того, ранее обстрелу также подвергались окна ближайшего предприятия ритуальных услуг «Менгелек Хатер», занимающегося мусульманскими похоронными обрядами.

По всей видимости, мечеть на улице Алюминевая была обстреляна ночью в выходные. Прихожане незамедлительно обратились в милицию и мэрию Каменска-Уральского. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов определили, что выстрелы по мечети были произведены из пневматического оружия.

Между тем, сотрудники милиции не склонны причислять обстрел мусульманской мечети к проделкам националистически настроенных людей. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД города Каменска-Уральского, произошедшее тянет максимум на хулиганство. По словам правоохранителей, на это указывают несколько обстоятельств. «Во-первых, подобные случаи обстреливания в нашем городе, к сожалению, не редкость. Так, в прошлом году были обстреляны из пневматического оружия несколько автобусов, в результате оказались повреждены стекла транспортных средств, – пояснили милиционеры. – На этот раз способ обстрела очень характерен».

По словам представителей УВД, по всей видимости, злоумышленники двигались на автомобиле по улице Алюминиевой и сначала обстреляли предприятие ритуальных услуг, а затем, по пути следования – мечеть. В обоих случаях силовики обнаружили по два пулевых отверстия от пневматического газобаллонного оружия. «Стоит также отметить, что обстрелянное ритуальное предприятие осуществляет похороны не только мусульман – здесь оказываются услуги по погребению и христиан и представителей других религий», – добавили в УВД города.

В настоящее время по факту обстрела мечети и похоронного бюро проводится милицейская проверка. В течение десяти дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбург, Елена Васильева, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.11

В свердловской думе создана комиссия по противодействию коррупции. / Радиация из Японии уходит в сторону США (КАРТА НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРОВ, СКОРОСТЬ). Ядовитые облака могут достичь Аляски через 7 дней, Лос-Анджелеса – через 11. / Япония спровоцировала панику на мировых биржах. Индекс Nikkei 225 упал более чем на 10%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках