российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин, Чернецкий и Пумпянский придумали символ для главной бизнес-стройки Екатеринбурга. ФОТО

Одна из важнейших бизнес-строек Екатеринбурга обрела новый символ. Речь идет о возводимом выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо». Входная группа его будет выполнена в виде стилизованного силуэта уральской горы Манарага. Такое решение было принято на совещании, проведенном губернатором Мишариным на строительной площадке выставочного центра. Отметим, что кроме Александра Мишарина и директора строительной компании «Русград» Михаила Абсалямова, в совещании приняли участие председатель совета директоров «Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский, главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко, заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий, глава правительства Анатолий Гредин, глава Екатеринбурга Евгений Порунов. Кроме того, на площадке появился и бывший мэр Екатеринбурга, член Совета федерации Аркадий Чернецкий. По тому, сколько времени заняло обсуждение внешнего вида будущего выставочного комплекса, стало понятно, что этот вопрос интересует правительство даже больше, чем бюджет стройки. «Русград» представил несколько вариантов внутренней отделки и оформления комплекса. Изначально планировалось, что входная группа будет представлять собой постройку из стекла и бетона, с огромным козырьком на нескольких столбах. Михаил Вяткин показал несколько других вариантов оформления входной группы, среди которых была стилизация фасада «выставочника» под крыло самолета, но выбор губернатора и других участников остановился на проекте «гора Манарага». Судя по всему, этот символ уральских гор теперь будет «лицом» «Екатеринбург-Экспо».

Выставочный комплекс «Екатеринбург-Экспо» обрел новый символ

Входная группа его будет выполнена в виде стилизованного силуэта уральской горы Манарага

Такое решение было принято на совещании, проведенном губернатором Мишариным на строительной площадке выставочного центра.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.11

Эксперт: японское цунами может превратиться в новую волну мирового кризиса. Трясти будет не только Японию, а весь мир. Сильнее всех затронет РФ. / Навальный – реинкарнация Ельцина (ФОТО). Он должен свергнуть Медведева-Горбачева и развалить РФ. / Свердловская дума приняла поправки в бюджет области – расходы увеличиваются на 7 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках