российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад вновь парализовал движение в Екатеринбурге Огромные пробки отмечены в центре города, на Уралмаше и ЖБИ

Екатеринбург сегодня утром оказался во власти стихии, городские улицы наполнились «снежными» пробками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пришедшее в уральскую столицу потепление с очередным снегопадом значительно осложнило обстановку на дорогах. Екатеринбургские улицы и дворы сегодня утопают в снежной каше, городу вновь приходится терпеть транспортный коллапс. Легковые автомобили и общественный транспорт буксуют на рыхлых дорогах. Дополнительные помехи создают сугробы на обочинах и снежные накаты у дворовых выездов, которые пока не убирают коммунальные службы. В результате с утра в Екатеринбурге растянулись длинные пробки.

Согласно данным «Яндекс.Пробки», на 10 часов утра заторы в уральской столице оцениваются в пять баллов, с плотным движением автотранспорта. На городских профильных форумах автомобилисты, добравшиеся до работы, уже обсуждают складывающуюся дорожную ситуацию. По словам водителей, огромная пробка утром образовалась на улице Луначарского в сторону проспекта Ленина, на трамвайном кольце у гостиницы Исеть встало около десятка трамваев. Помимо этого, серьезные транспортные заторы наблюдаются на прилегающих улицах – Бажова, Мамина-Сибиряка, а также на Свердлова. Осложнено движение на улице Малышева, Карла-Либкнехта, 8 Марта и Белинского. Пробки сегодня отмечены и на других центральных улицах, на отдельных участках уже дежурят сотрудники ДПС, которые пытаются регулировать движение.

Помимо этого, со слов екатеринбургских водителей, снегопад серьезно затруднил движение на Уралмаше, в микрорайоне ЖБИ и автодорогах, ведущих в центр. Некоторым автомобилистам сегодня пришлось ехать до работы по 1,5 и даже два часа.

Между тем, в связи с непогодой в боевую готовность приведены коммунальщики. Как рассказал «Новому Региону» зампредседателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов, сегодня в городе будет увеличено количество уборочной техники, брошенной на борьбу со снегопадом. Утром главам администраций районов было дано указание начать уборку проезжей части силами дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) совместно с ГИБДД. Кроме того, поставлена задача подметать тротуары, пешеходные переходы и организовать ручную уборку остановок общественного транспорта.

По словам Егора Свалова, после 12.00 на улицы Екатеринбурга также выйдет ночная смена снегоуборщиков: им предстоит работать в полуторасменном режиме. Отметим, что в обычные, не форс-мажорные дни в уборке Екатеринбурга задействовано более 370 единиц техники в сутки. Всего за зимний период на снежные свалки было вывезено более 1,1 миллиона тонн снега.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

Екатеринбург: стал известен победитель «Кубка Тихвина». / В Екатеринбурге правоохранители накрыли подпольное казино во время проведения турнира по покеру. / 16 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках