российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале возбудили уголовное дело по факту покушения на учительницу

В Ревде (Свердловская область) возбуждено уголовное дело по факту нападения на учительницу, в результате которого жертва получила химические ожоги.

Напомним, инцидент произошел 11 марта вечером в Ревде. 40-летня учительница начальных классов местной школы №3 столкнулась в подъезде жилого дома по улице Чехова с незнакомой девушкой лет 15. Когда женщина начала спускаться по ступеням, девушка открыла банку с темно-коричневой жидкостью и выплеснула содержимое ей в лицо. В результате преподаватель получила ожоги лица и рук. Ранее посетительница звонила в домофон к пострадавшей и требовала позвать ей некого Юру.

Сегодня стало известно, что по факту трагического случая с преподавателем правоохранительные органы приняли процессуальное решение. Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба УВД Ревды Александр Соломатин, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»»). По словам милиционеров, статья могла быть суровее, если бы у учительницы оказались повреждены глаза. Однако к счастью, зрение у женщины не пострадало – она сейчас находится в одной из больниц Екатеринбурга. Между тем, максимальное наказание по указанной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Тем временем сыщики продолжают розыск нападавшей. Стражи порядка опросили мать пострадавшей и саму учительницу, после чего составили фоторобот преступницы, но пока никто не задержан. Стоит добавить, что правоохранители исключают версию о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшей. По словам милиционеров, преступница, скорее всего, находилась в неадекватном состоянии – из-за наркотического опьянения или на почве психического расстройства.

Ссылка по теме:

Урал: в Ревде учительнице начальных классов плеснули в лицо кислотой >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 16.03.11

Снегопад вновь парализовал движение в Екатеринбурге. Огромные пробки отмечены в центре города, на Уралмаше и ЖБИ. / Екатеринбург: стал известен победитель «Кубка Тихвина». / В Екатеринбурге правоохранители накрыли подпольное казино во время проведения турнира по покеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках