российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась кампания по «чистке» сомнительных арендаторов госимущества

В Свердловской области началась кампания по «чистке» сомнительных арендаторов госсобственности. Одной из таких компаний суд признал СК «Норд» – строители заполучили в аренду помещение, владельцем которого являлся Свердловская область, по цене 21 рубль за квадратный метр.

Арбитражный суд Свердловской области накануне удовлетворил иск министерства по управлению госимуществом к строительной компании ЗАО СК «Норд». В частности, девелоперам предписано вернуть МУГИСО арендуемое помещение, находящееся в собственности региона, рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь министерства Ольга Асташева.

Отметим, что компания «Норд» арендовала у Свердловской области помещение в центре Екатеринбурга в течение 10 лет. Расторгнуть договор аренды решило МУГИСО после того, как его специалисты установили факты грубого нарушения договорных обязательств со стороны СК «Норд». Оказалось, что без ведома министерства СК «Норд» сдавала эти помещения в субаренду.

Между тем, по данным агентства, для расторжения договоренностей были и другие причины – «Норд» мог заполучить помещения по коррупционной схеме. Известно, к примеру, что за аренду одного квадратного метра помещения в центре Екатеринбурга «Норд» платил всего 21 рубль (!).

Примечательно, что после прекращения договорных обязательств МУГИСО отказалось принять у «Норда» помещение без возмещения убытков Свердловской области. По словам г-жи Асташевой, оно находится в крайне плачевном техническом состоянии – на площади примерно около 2000 квадратных метров отсутствовала электропроводка и осветительные приборы, в стенах были пробоины после демонтажа электроприборов. Поэтому решением суда «Норд» обязан передать помещение владельцу в надлежащем техническом состоянии.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

Екатеринбургским коммунистам не удалось взыскать 100 тысяч рублей с администрации города за отказ согласовать акцию. Судья отметила, что 31 статья Конституции носит декларативный характер. / В Екатеринбурге накажут милиционеров и зампрокурора за волокиту в деле о поджоге дома мусульманской семьи. / Депутаты не стали делить Свердловскую область на 25 избирательных округов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках