российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область ждет вердикта по своей программе модернизации здравоохранения

Свердловская область ждет окончательной оценки своей программы модернизации здравоохранения. Как утверждают в областном минздраве, изменения, учитывающие замечания Минздравсоцразвития РФ, были внесены в программу 12 марта.

В конце прошлой недели выяснилось, что деньги из федерального бюджета на реализацию программы – 5 миллиардов рублей (на 2011 год) – Свердловская область может попросту не получить. На совещании в Рязани министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что область, как и еще 31 регион России, вовремя не предоставила программу в федеральное министерство. По ее словам, субъекты должны были сделать это к 10 марта. А Владимир Путин на том же совещании в Рязани, обращаясь к регионам-должникам, которые до сих пор не представили программу, заявил, что «на следующей неделе» (то есть уже на этой) региональные министерства должны вновь приехать в Москву со своими программами.

Свердловские парламентарии утверждают, что ни к этому сроку, ни к сегодняшнему дню доработанная программа модернизации здравоохранения Свердловской области все еще не готова. Как рассказал «Новому Региону» председатель комитета областной думы по социальной политике Николай Воронин, областное министерство здравоохранения несколько раз представляло проект программы на рассмотрение комитета. А 4 марта программа была презентована в федеральном министерстве здравоохранения и социального развития. По словам Воронина, в Москве свердловскому минздраву указали на некоторые недоработки. «Они (областной минздрав – прим. НР) называют эти недоработки несущественными. Но в Москве им не назвали сроков, в которые недостатки должны быть устранены и когда должна быть представлена доработанная программа. Так что ни к 10 марта, ни на сегодняшний день программа не готова, – рассказал Воронин. – Если мне дают пять миллиардов и указывают 4 марта на недоработки, я сутки работаю, а 6 марта уже опять в Москве. А у нас уже 16 число – мы все еще палец сосем».

В областном министерстве подтверждают, что программа была отправлена на доработку 4 марта. И действительно, сроков, к которым недостатки должны были быть устранены, не назвали. При этом, как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь министерства Константин Шестаков, уже 12 марта в федеральный минздрав были отправлены все исправления. Сейчас в областном министерстве ждут ответа из Москвы и надеются, что программу утвердят. Но когда это будет – неизвестно.

Ссылка по теме:

В Свердловской области модернизация здравоохранения оказалась под угрозой срыва/ Премьер-министр Владимир Путин уже пригрозил – «денег не получите» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

«Информкиллер» экс-мэра Нижнего Тагила и несостоявшийся муж Собчак возглавит парк имени Горького. Депутат Госдумы будет заведовать каруселями. / Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках