российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы требуют вынести на референдум вопросы точечной застройки

В Екатеринбурге вновь обсуждается возможность проведения референдума. На сей раз – сразу по нескольким вопросам. Как рассказал «Новому Региону» председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров, в комиссию обратилась инициативная группа граждан с просьбой вынести на референдум пять вопросов. Они звучат так: «Согласны ли вы, что вместо муниципальных учреждений здравоохранения (поликлиник и детских поликлиник) в Екатеринбурге необходимо строить новые торговые центры?»; «Согласны ли вы, что Екатеринбург остро нуждается в доступных плавательных бассейнах и крытых спортивных комплексах?»; «Согласны ли вы, что Екатеринбург остро нуждается в парках и скверах, удовлетворяющих потребность жителей в прогулках с детьми?»; «Согласны ли вы, что развитие Екатеринбурга возможно только через уничтожение лесов, парков, скверов и зеленых зон?»; «Согласны ли вы, что «точечная» застройка является нерешенной острой проблемой Екатеринбурга?».

Как рассказал Илья Захаров, избирком создал рабочую группу по проведению референдума. Первое заседание группы, где было решено приступить к проверке документов, поступивших от инициаторов, уже прошло. В эту пятницу запланировано еще одно заседание комиссии. На нем, скорее всего, будет принято решение отклонить инициативу и не проводить в Екатеринбурге референдум.

По словам председателя горизбиркома, инициаторы допустили несколько ошибок в оформлении документов. Кроме того, вопросы, которые они предлагают вынести на референдум, не соответствуют законодательству. «Похоже, что это все делается для пиара», – резюмировал Илья Захаров, отметив при этом, что инициативная группа состоит из непубличных и неизвестных горожан.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

Свердловская область ждет вердикта по своей программе модернизации здравоохранения. / «Информкиллер» экс-мэра Нижнего Тагила и несостоявшийся муж Собчак возглавит парк имени Горького. Депутат Госдумы будет заведовать каруселями. / Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках