российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Свердловской области обязал министерства обсуждать законопроекты в интернете

Губернатор Александр Мишарин подписал указ, обязывающий министерства публиковать проекты законов для общественного обсуждения. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, министерства должны будут публиковать законы, касающиеся прав и свобод человека, а также основных направлений социально-экономического развития общества.

Указ предписывает министерствам размещать законопроекты и пояснительные записки к ним на своих официальных сайтах. Также министерство должно будет разъяснить, каким образом житель области может направить свои предложения и замечания. Обсуждаться в интернете закон должен будет не менее 45 дней. А в течение 30 дней со дня завершения общественного обсуждения результаты дискуссии должны быть представлены губернатору.

Тексты законопроектов, вынесенных на общественное обсуждение, будут размещаться также на сайте главы области.

Отметим, что процедуру обсуждения уже прошла программа социально-экономического развития области до 2015 года. На этой неделе программа была принята областной думой в первом чтении. Также известно, что будет обсуждаться в интернете и программа модернизации здравоохранения Свердловской области.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

На Урале психически больной мужчина упорно «проверяет» работу милиции. / Еще один свердловский министр завел блог. / Урал: уголовное дело об «уводе» котельной города Заречного взято на особый контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках