российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале верных супругов поощрят 10 тысячами рублей

Уральцев поощрят за крепкий брак не только почестями, но и материальной наградой. 5 тысяч рублей для каждого из супругов будут прилагаться к знаку отличия Свердловской области «Совет да любовь». Эту сумму единовременного пособия установил губернатор Александр Мишарин своим указом «О единовременном пособии для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Напомним, в прошлом году на Урале был принят соответствующий закон о награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» семейных пар – граждан России, постоянно проживающих на территории Свердловской области и непрерывно состоящих в браке не менее 50 лет.

Закон принят для укрепления семейных ценностей, поощрения супругов за крепкий брак, основанный на любви и верности, – подчеркивают в департаменте информационной политики губернатора.

Финансирование закона открыто с этого года с внесением изменений областной бюджет по итогам работы за два месяца. Соответствующие предложения, подготовленные областным Минфином по поручению правительства Свердловской области, утверждены депутатами областной Думы. Планируется, что на реализацию закона «Совет да любовь» в 2011 году будет направлено 12 миллионов рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

17 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге двое мужчин попали под снежную «лавину». / Губернатор Свердловской области обязал министерства обсуждать законопроекты в интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках