российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Репетиции парада Победы начнутся в Екатеринбурге 30 марта

Администрация Екатеринбурга утвердила график репетиций парада Победы и маршруты следования военной техники. Оттачивать мастерство военнослужащие начнут через две недели.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе мэрии города, уже подписан приказ командующего Центральным военным округом об утверждении состава колонны техники, которая будет участвовать в параде. В нее вошли колесные и гусеничные машины. Так, жители и гости уральской столицы смогут увидеть самый массовый танк Т-72, находящийся на вооружении российской армии, БМП-2, ракетные комплексы «Град», самоходные артиллерийские установки 2С19 и «Акацию», плавающий бронетранспортер МТ-ЛБ. Всего в День Победы по центру уральской столицы пройдут 26 парадных расчетов, 100 единиц боевой техники

Также в администрации утвердили даты репетиций парада. Первые тренировки пройдут 30 марта, 6, 13 и 20-го апреля – в эти дни военнослужащие будут оттачивать мастерство на улице Новосибирской. А в ночь с 26 на 27 апреля и с 6 на 7 мая пройдут две генеральные репетиции с прогоном техники и парадных расчетов по проспекту Ленина.

«Это обучение необходимо для координации действий участников парада: выбора оптимальной скорости, интервала движения, дистанции следования. Чтобы свести к минимуму повреждения асфальта, военные планируют обуть гусеничную технику в резиновые башмаки. Стоит отметить, что перед парадом пройдет колонна ветеранов Великой Отечественной Войны. Также в параде планируется участие легендарного Т-34», – добавили в мэрии.

Напомним, Екатеринбург станет единственным городом Центрального военного округа, где 9 Мая пройдет парад Победы.

Ссылка по теме:

Екатеринбург станет единственным городом Урала, Западной Сибири и Поволжья, где пройдет парад Победы >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

На Урале верных супругов поощрят 10 тысячами рублей. / 17 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге двое мужчин попали под снежную «лавину». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках