российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане по-прежнему неохотно покупают билеты на поезда через интернет Схема покупки билета способна оттолкнуть многих пользователей

Свердловчане по-прежнему неохотно покупают билеты на поезда через интернет. Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, за два месяца 2011 года только 4,8 процента от общего количества проданных билетов было заказано через интернет. Несмотря на то, что по сравнению с 2010 годом количество проданных через интернет билетов увеличилось в 2,4 раза, в общем количестве билетов такая статистика практически теряется. Вместе с тем, на СвЖД считают, что показатель в почти пять процентов – это не так уж мало, учитывая тот факт, что система пока нова и по железным дорогам ездят не только пользователи интернета – жители деревень зачастую вообще не знают, что такое компьютер.

Возможно, нежелание покупать в интернете билеты на поезда связано с некоторым количеством неудобств для пользователя. Например, на сайте Свердловской пригородной компании, где оформляются билеты на пригородные поезда, письмо, подтверждающее регистрацию на сайте, пропускается не всеми спам-фильтрами. Во-вторых, форма покупки билета работает не во всех браузерах. В-третьих, билеты нельзя оплатить через терминалы, а только банковской картой, что не всегда удобно или занимает больше времени. Можно использовать два вида электронных кошельков, но они все-таки до сих пор есть не у всех.

На сайте свердловского филиала РЖД пользователь также столкнется с некоторыми трудностями при заказе билета. Например, система не может отыскать в списке станций СвЖД станцию Екатеринбург. Желающему купить билет придется набивать название вручную. Причем, если набрать «Екатеринбург-пассажирский», система скажет, что такой станции не существует. Станцию под названием «Екатеринбург» система опознает.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

В центре Екатеринбурга запустили тепловой аэростат «Три короля» (ФОТО). / По экологическим показателям Беларусь опережает все страны СНГ, а также популярные курорты – Таиланд, Египет и Грецию. / Свердловский губернатор Мишарин предлагает отменить закон о госсзакупках. Он уверен: жизненно-важные заказы срываются из-за системы конкурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках