российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два коммунальных ЧП чуть не погубили детей

В Екатеринбурге накануне произошло сразу два инцидента, в результате которых могли погибнуть дети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно происшествие случилось в минувшую среду на улице Ирбитской. В двухэтажном жилом доме обвалился козырек над входом в подъезд. Это произошло в тот момент, когда в дом заходили несколько детей, сообщают «Ночные новости». К счастью, все дети успели забежать в подъезд, поэтому никто из них не пострадал. Грохот раздался за их спинами, как только они переступили порог.

Жильцы дома рассказали, что козырек уже начал отходил от стены с левой стороны. Положение усугубилось после снегопада, когда осевший на крыше снег начал сходить на навес. Этой зимой крышу дома не чистили ни разу.

Между тем, еще одной трагедией чуть не закончилось падение водосточной трубы на улице Свердлова. По информации пресс-службы областной прокуратуры, бабушка гуляла с коляской, в которой лежала ее годовалая внучка. Женщина отошла в магазин, оставив коляску на улице. В этот момент рядом с коляской упала часть водосточной трубы. «Ребенок заплакал от испуга, его отвезли в больницу», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. По данным прокуратуры, никаких травм у ребенка врачи не обнаружили.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Скорее всего, труба упала под тяжестью льда – не выдержали крепления.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

Свердловчане по-прежнему неохотно покупают билеты на поезда через интернет. Схема покупки билета способна оттолкнуть многих пользователей. / В центре Екатеринбурга запустили тепловой аэростат «Три короля» (ФОТО). / По экологическим показателям Беларусь опережает все страны СНГ, а также популярные курорты – Таиланд, Египет и Грецию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках