российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор проверил поликлиники Екатеринбурга (ФОТО) По итогам пришлось созывать экстренное совещание

Губернатор Александр Мишарин внезапно проинспектировал две поликлиники при больницах Екатеринбурга. Первой «жертвой» стала ГКБ №14 на Уралмаше. Туда Мишарин прибыл рано утром вместе с министром здравоохранения Аркадием Белявским, сообщает департамент информационной политики губернатора. Несмотря на довольно ранний час, в больнице уже была большая очередь за талонами и направлениями. Посетители поликлиники сразу начали жаловаться губернатору, что стоять в очереди приходится с шести утра, но это совершенно не гарантирует попадания на прием к нужному специалисту. Например, к эндокринологу сегодня в 14-ой больнице талонов не было.

«У вас тут бардак. Я не успел зайти, мне пять человек сказали, что несколько дней не могут получить талон. Люди жалуются, значит, проблемы есть. Будем наводить с этим порядок», – обратился Александр Мишарин к руководству поликлиники.

Не спасает такое положение вещей и недавно внедренная система записи к врачу через интернет. Те, кто сделал это, все равно вынужден стоять в очереди, чтобы подтвердить свой приход в регистратуре и предъявить полис с паспортом.

Медики на подобные упреки ответили тем, что специалисты в поликлинике крайне загружены. Медучреждение не рассчитано на те две тысячи человек, которые приходят сюда ежедневно. Не хватает не только специалистов, но и участковых врачей.

В ГКБ №23 на Эльмаше дела обстоят нисколько не лучше. Кроме практически тех же жалоб от пациентов, губернатору предстала невеселая картина того, в каком состоянии находится помещение больницы. Корпус был построен в 1956 году, и ему явно требуется ремонт. «Вот сразу на входе настрой на лечение создается», – обратил внимание на деревянную конструкцию, поддерживающую провода и штукатурку над дверью в одно из помещений, Александр Мишарин.

Если в 14-ой больнице люди не могли попасть к эндокринологу, то здесь возникли проблемы с флюорографией. Вместо двух аппаратов здесь работает один. Из-за этого очередь на прохождение процедуры заняла небольшой коридор и два лестничных пролета. Оборудование закуплено, однако не установлено. «Две недели у вас на эту работу», – сказал глава региона. – И хотя бы стулья поставьте, чтобы люди не стояли – есть же место».

После инспекции Александр Мишарин назначил на сегодня, 17 марта, экстренное совещание с руководством города, горздрава и другими заинтересованными структурами, участники которого обсудят проблемы с организацией медицинского обслуживания населения.

Губернатор Александр Мишарин внезапно проинспектировал две поликлиники при больницах Екатеринбурга

Первое, с чем столкнулся глава региона – огромные очереди

Люди стоят даже на лестницах.

Хотя бы стулья поставьте, – посоветовал Мишарин руководству медучреждения.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

Екатеринбург: в ЕКУГИ выявлены системные нарушения закона. Из-за похожих был уволен глава МУГИСО Владимир Левченко. / В Екатеринбурге два коммунальных ЧП чуть не погубили детей. / Свердловчане по-прежнему неохотно покупают билеты на поезда через интернет. Схема покупки билета способна оттолкнуть многих пользователей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках