российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство может покинуть министр образования Сергей Черепанов

Свердловское правительство может покинуть министр образования Сергей Черепанов. Об этом «Новому Региону» стало известно из собственных источников в администрации области. Возможное увольнение Черепанова связывают с обновлением структуры регионального кабмина – должность главы Минобразования в ближайшее время станет вице-премьерской.

При этом существует мнение, что новые, существенно расширенные обязанности вице-премьера свердловского правительства Сергею Черепанову не по плечу. По словам собеседников агентства, к Минобразования и лично Черепанову уже не раз возникали вопросы со стороны первых лиц области. Например, это касается введения третьего урока физкультуры в школах, затягивания вопроса по запуску системы сдачи школьниками норм ГТО (личная инициатива губернатора Мишарина – прим. НР), а также неработающих в уральских школах «антипорнографических» интернет-фильтров.

При этом уже известно, что в составе кабмина появится еще один вице-премьер. Совмещать две должности будет министр образования. Наделение существенно большим функционалом главы Минобра связано с реформой образования и реализацией президентской инициативы «Наша новая школа», отмечают в правительстве. Добавим, что новая структура свердловского правительства сегодня будет обсуждаться в администрации губернатора. На эту встречу уже приглашены все министры.

Напомним, что до своего прошлогоднего назначения в правительство Сергей Черепанов работал директором муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей» в ЗАТО Лесной. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Вопросы принимаются до 4 апреля. / Губернатор проверил поликлиники Екатеринбурга (ФОТО). По итогам пришлось созывать экстренное совещание. / Екатеринбург: в ЕКУГИ выявлены системные нарушения закона. Из-за похожих был уволен глава МУГИСО Владимир Левченко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках