российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поставят уникальные контейнеры для сбора отслуживших энергосберегающих ламп

До конца года в Екатеринбурге появится 50 уникальных контейнеров для сбора отслуживших энергосберегающих ламп. Заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Липович провел совещание, посвященное совершенствованию процесса сбора мусора в Екатеринбурге.

В этом году в городе планируется запустить завод по переработке мусора, после чего власти намерены активно пропагандировать систему так называемого дуального сбора отходов. Экспериментально система уже два года действует в Кировском районе. На спецплощадках размещены контейнеры, один из которых – ярко-оранжевого цвета – предназначен для неорганического мусора.

Кроме того, екатеринбургские экологи первыми в России разработали и стали использовать контейнер особой конструкции для сбора энергосберегающих ламп. Он сделан таким образом, чтобы складируемые внутри лампы не разбивались, и опасная для здоровья ртуть не попадала в окружающую среду. Пока в городе установлено 8 таких контейнеров, уточняют в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Как только будет получен необходимый патент, екатеринбургскую разработку начнут использовать и другие крупные города страны.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

Турецкий премьер отменил визы жителям РФ. Таиланд наоборот вводит визы для русских туристов. / Свердловское правительство может покинуть министр образования Сергей Черепанов. / Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Вопросы принимаются до 4 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках