российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии паводка СвЖД формирует 58 «противоразмывных» поездов

Уральские железнодорожники начали подготовку к весеннему половодью. Так, на свердловской магистрали планируется сформировать «противоразмывные» поезда с камнем, щебнем и пиломатериалами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, составы будут распределены по 58 станциям региона, в числе которых: Верещагино, Пермь-2, Кунгур, Кузино, Екатеринбург-Сортировочный, Каменск-Уральский и Ялуторовск. При необходимости их будут использовать для предотвращения размывов, разрушений инженерных построек и ликвидации возможных последствий паводка.

Кроме того, в рамках подготовки к паводку на СвЖД уже стартовали проверки собственных сооружений. В настоящее время проводятся комиссионные проверки 6 водохранилищ и плотин, расположенных выше железнодорожного полотна. Также проводится проверка водопропускных труб, опор контактной сети, систем водоотводов на станциях и прилегающих территориях. Помимо этого, ведется очистка от снега откосов насыпей и выемок. На весь период ледохода и пропуска паводковых вод планируется организовать дополнительные обходы с осмотром особо опасных в плане размывов участков пути и земляного полотна участков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

На территории Уральского турбинного завода в Екатеринбурге разливается холодная вода. / В Екатеринбурге поставят уникальные контейнеры для сбора отслуживших энергосберегающих ламп. / Турецкий премьер отменил визы жителям РФ. Таиланд наоборот вводит визы для русских туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках