российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два десятка гидротехнических сооружений в Свердловской области остались без хозяина накануне паводка

22 гидротехнических сооружения в Свердловской области накануне паводкового периода оказались бесхозными. Это выяснилось в ходе совещания в уральском полпредстве, посвященном весеннему половодью.

Кроме того, что у этих 22 сооружений нет эксплуатирующей организации, у них не определены и ответственные за прохождение паводка. Что может создать угрозу населенным пунктам и сохранности самих сооружений. Также в Свердловской области шесть гидроузлов – Староуткинский, Красногвардейский, Алапаевский, Висимский, Нижневыйский, Бобровский – имеют значительный износ, оборудование этих сооружений физически и морально устарело, требует срочного ремонта.

В целом в полпредстве отмечают, что, по предварительным прогнозам, в УрФО ожидается формирование максимальных уровней воды около допустимых значений. На отдельных бассейнах в случае резкого потепления и большого количества дождей, быстрого таяния снега и его попадания в реки могут возникнуть неблагоприятные явления. В этом случае в зону подтопления попадают 200 населенных пунктов, на территории которых расположено около 12000 жилых домов с населением 55000 человек, 155 автомобильных мостов, 24 километра автодорог и более 600 километров линий электропередач. При этом чрезвычайные ситуации выше муниципального уровня не прогнозируются.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

Обнаруживать лесные пожары в Свердловской области будут при помощи беспилотников, а тушить – при помощи поездов. / В Екатеринбурге объявлен конкурс фильмов, снятых на «мобильник». / Уральские промышленники попросили президента УТТП Матушкина уйти в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках