российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале снизились цены на бензин и дизельное топливо Но на поручение Путина нефтяники откликнулись с разной долей рвения

На Урале снизились цены на бензин и дизтопливо. Соответствующие данные сегодня озвучила антимонопольная служба по Свердловской области. Оказалось, впрочем, что нефтяники выполнили поручение премьера Путина с разной долей рвения. Кто и почему – написано в специальном отчете для главы ФАС Игоря Артемьева. Оттуда глава кабмина и узнает, кто из отечественных нефтяников оказался самыми «прижимистым».

Для Свердловской области проблема слишком дорогого бензина и дизельного топлива, похоже, начала терять свою остроту. Как было заявлено на сегодняшнем совещании у свердловского ГФИ Виктора Миненко, после распоряжений Владимира Путина цены на топливо в регионе начали падать. Это, впрочем, не только путинская заслуга – как уверяет замгендиректора ОАО «Газпромнефть-Урал» Елена Моисеева, снижение цен связано также с сезонностью этого явления.

По ее данным, розничные цены на топливо на Среднем Урале пошли вниз. К примеру, стоимость бензина снизилась в среднем на один рубль, а дизельного топлива – сразу на три рубля. Сама она топливные цены охарактеризовала как «достойные». Например, оптовая цена дизтоплива в преддверии посевной обойдется для сельхозпроизводителей на 10% ниже, чем в ноябре 2010 года. Так, тонна дизельного топлива будет стоить 15 тыс. 900 рублей, пояснила г-жа Моисеева.

Следует отметить, что глава свердловского УФАС Татьяна Колотова с такими данными согласилась. Но она обратила внимание, что в отличие от оптовых цен ситуация на заправках несколько иная. И связано это с политикой некоторых производителей. «По Лукойлу ситуация иная – по ценам на заправках они снизили гораздо ниже. Разбираться с этим теперь будут в Москве – мы уже переслали всю аналитику Артемьеву (глава ФАС России, прим. НР), а он все доложит Путину», – пояснила г-жа Колотова.

Ссылка по теме:

Совещание у Путина подействовало не на всех: в Екатеринбурге цены на бензин не снизились >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.03.11

Павловский: «Надеюсь, Грызлов украсит список потерь партии». Провластные политологи поспорили о будущем «Единой России». / Регионы России охватила новая напасть: бесконтрольный рост энерготарифов. В некоторых отраслях – на 70%. / Два десятка гидротехнических сооружений в Свердловской области остались без хозяина накануне паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках