российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области раскрыто очередное похищение человека

Четвертый за последний месяц случай похищения человека раскрыт в Свердловской области. На этот раз жертвой преступников стал житель Кировграда. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, в ночь на 12 июля на улице Дзержинского злоумышленники напали на 22-летнего местного жителя, силой посадили его в автомобиль и вывезли на окраину города. Преступники закрыли молодого человека в гараже, расположенном неподалеку от детской воспитательной колонии, приковали наручниками к батарее, отобрали мобильный телефон и потребовали выплатить им долг в сумме 100 тысяч рублей. Получив отказ, похитители жестоко избили жертву бейсбольной битой и уехали. Похищенный остался лежать в гараже.

Обнаружили избитого и прикованного к батарее мужчину на следующий день. Караульный наряд воспитательной колонии, патрулировавший подведомственную территорию, услышал крики о помощи со стороны гаражей, о чем тут же сообщил в милицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником службы криминальной милиции Кировградского ОВД и заместителем прокурора города. Проникнуть в гараж, не взламывая его, не представлялось возможным, поэтому общение с потерпевшим происходило через запертые металлические двери. Пока одни милиционеры выясняли, как мужчина попал в гараж, другие, получив приметы злоумышленников, отправились на их поиски. Задержать подозреваемых удалось в тот момент, когда они на автомобиле возвращались к месту заточения жертвы.

У преступников – троих местных жителей, один из которых представился 26-летним грузчиком магазина «Эльдорадо» – были изъяты ключи от гаража и от наручников, а также похищенный мобильник. Потерпевший был освобожден. Существовал ли этот долг на самом деле, сейчас устанавливает прокуратура, которая возбудила по данному факту уголовное дело по статье «Похищение человека».

Отметим, что до этого случая сотрудникам правоохранительных органов пришлось спасать от плена двух молодых жительниц Свердловской области и супружескую чету.

Ссылки по теме:

В Каменске-Уральском задержан похититель людей >>>

Отвергнутый жених похитил невесту, чтобы уговорить ее выйти замуж >>>

Молодой человек три часа держал в плену девушку, добиваясь от нее интимной близости >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

14 июля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 13.07.05 19:20 – Екатеринбург. / В Екатеринбурге отдан под суд «лифтовой» грабитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках