российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в середине лета ликвидировали несколько снежных свалок

В Екатеринбурге ликвидирована опасная снежная свалка по улице Щербакова. Решение об этом было вынесено Ленинским районным судом. Исковое заявление поступило от свердловской природоохранной прокуратуры. По сведениям органов санэпиднадзора, на которые опирается надзорный орган, в пробах почвы с места свалки по улице Щербакова выявлено превышение ПДК по содержанию нефтепродуктов, никеля, кобальта. Как сообщают врачи, эти вещества способствуют увеличению общей заболеваемости, числа часто болеющих детей, детей с хроническими заболеваниями, нарушениями функционального состояния и сердечников. По решению суда, свалка должна быть ликвидирована, земельный участок рекультивирован.

Также свердловским природоохранным прокурором по делу снежных свалок привлечены к административной ответственности за несанкционированное использование земельных участков Орджоникидзевское ДЭУ, Железнодорожное ДЭУ, должностные лица Верх-Исетского и Кировского ДЭУ. Директор ленинского ДЭУ уволен с занимаемой должности за допущение складирования загрязнённого снега. Не обошлось и без денежных наказаний: за несанкционированное складирование загрязнённого снега на землях Шарташского лесничества орджоникидзевский дорожно-эксплуатационный участок должен выплатить штраф в 95 тысяч рублей.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

В Екатеринбурге закрылся один из магазинов торговой сети «Мир». / В Свердловской области раскрыто очередное похищение человека. / 14 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках