российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сельские врачи и учителя будут меньше платить за электроэнергию

В конце июня в Свердловской области вступил в силу целый ряд законов о социальной поддержке населения. В том числе они предусматривают введение льгот по оплате электроэнергии для сельских тружеников: учителей, врачей, социальных работников, ветеринаров, работников учреждений культуры, а так же пенсионеров, проработавших на подобных должностях более 10 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт», льготы действительны с 1 января 2005 года. Добросовестные клиенты, обратившиеся в участки энергокомпании с необходимыми документами о месте работы и проживания, получат не только значительное облегчение финансового бремени на будущее, но и возможность некоторое время пользоваться электроэнергией за счет ранее выплаченных средств – им будет произведен перерасчет.

Как отметили в компании, уже сейчас абоненты ОАО «Свердловэнергосбыт» могут прийти в участок регионального отделения и получить консультацию, обратиться с просьбой о применении льготы. Согласно закону, потребители, попадающие под его действие, будут освобождены от оплаты электроэнергии в пределах установленного норматива, то есть, смогут потреблять до 80 киловатт бесплатно. В денежном выражении это составит 57,6 рублей ежемесячно. Если абонент освобожден от внесения платы за электроэнергию (например, является Героем Советского Союза, России или полным кавалером орденов Славы), то его льгота не теряется, а переходит к живущим вместе с ним членам семьи.

По предварительным прогнозам, перерасчет коснется более 7,5 тысяч абонентов Свердловэнергосбыта в 1,5 тысячах деревень и поселков области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

Неудачное лето – 2005: дождливая погода разоряет бизнесменов. / Валерий Родин стал гендиректором ОАО «Комиэнерго». / В Екатеринбурге в середине лета ликвидировали несколько снежных свалок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках