российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День рождения Екатеринбурга будут отмечать 11 дней: в программе ничего нового

Администрация Екатеринбурга провела первый расширенный оргкомитет по празднованию Дня города.

В нынешнем году праздники начнутся 10 августа и закончатся 21-го. Всего за это время организаторы обещают провести более 50-ти мероприятий. По словам руководителя заседания Михаила Матвеева, изобретать ничего принципиально нового в этом году не стали. Названия мероприятий знакомы горожанам по прошлым годам. «Это всеми любимый конкурс «Мисс Екатеринбург», конкурс цветов, традиционный концерт классической музыки на площади 1905 года. Всё это уже стало доброй традицией, поэтому мы не стали отменять элементы прошлых праздников. Лучше сделать акцент на качестве проводимых мероприятий», – сказал Михаил Матвеев.

Тематика Дня города будет связана с 60-летием Победы. Ему будет посвящен ряд мероприятий и общий настрой торжеств. Разгар гуляний придётся на 19, 20 и 21 августа. Главным днём праздников будет как обычно третья суббота августа – 20-е число. В этот день в центре будет по традиции гулять городская свадьба – молодожёны от районов города, вечером ожидается салют. В связи с этим городской транспорт в праздничную субботу будет ходить до часу ночи. Как отметил Михаил Матвеев, дороги ко дню Города ещё не отремонтированы – дождливая погода не позволяла. Дорожным службам нужно успеть в короткие сроки залатать все дыры на главных магистралях уральской столицы.

Указ о программе Дня города должен быть подписан мэром Аркадием Чернецким во вторник, когда он вернётся из отпуска.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

Больных туберкулезом предлагают лечить принудительно. Уральские врачи заявляют – это бесполезная затея. / Сельские врачи и учителя будут меньше платить за электроэнергию. / Неудачное лето – 2005: дождливая погода разоряет бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках