российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские писатели завтра выйдут на митинг

Акцию протеста проведут завтра уральские писатели в центре Екатеринбурга.

Митинг возмущенных поэтов и прозаиков пройдет на улице Пушкина,12, где расположен Дом писателя. Акция граждан как раз связана с этим зданием – они заявляют, что сотрудники фирмы ООО «Маркет-Сервис» разрушают архитектурный памятник – «дом Дрозжилова», помещения которого на втором этаже с 1934 года арендует Союз писателей.

Как говорится в заявлении организаторов митинга, фирма «Маркет-Сервис» (ресторанно-торгового профиля) пытается задушить Дом писателя, претендуя на лакомый кусок недвижимости, принадлежащий государству. Бизнесмены начали возводить незаконный пристрой к особняку, наглухо замуровывая помещение Дома писателей. По словам членов Союза писателей, коммерческая фирма проигнорировала запрет на строительство со стороны Комиссии МУГИСО Госархстройнадзора, Центра охраны памятников и Министерства культуры.

Привлечь внимание общественности и властей к этой проблеме писатели решили посредством митинга. Он начнется 15 июля в 12 часов по адресу ул. Пушкина,12. Как сообщили «Новому Региону» в Союзе писателей, в акции примут участие не менее 100 человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

Страховые компании не любят расставаться с деньгами по «автогражданке». / День рождения Екатеринбурга будут отмечать 11 дней: в программе ничего нового. / Больных туберкулезом предлагают лечить принудительно. Уральские врачи заявляют – это бесполезная затея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках