российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге велосипедисты готовятся к первому ночному массовому катанию

В Екатеринбурге велосипедисты готовятся массово открыть летний сезон традиционным велопробегом «Ночной стрит».

Как передает корреспондент «Нового Региона», призывы принять участие в велопробеге сегодня распространяются по профильным городским интернет-форумам. По информации организаторов мероприятия, сбор участников первого ночного катания в уральской столице намечается на 16 апреля в 22.00 на площади УГТУ-УПИ. После решения организационных вопросов велосипедисты отправятся по ранее спланированному маршруту. Его подробности пока не раскрываются.

Между тем, в прошлые годы колонна велосипедистов обычно следовала по центральным улицам Екатеринбурга – от памятника Кирову возле УГТУ-УПИ по проспекту Ленина. Далее участники пробега направлялись по маршруту Московская – Челюскинцев – железнодорожный вокзал – Карла Либкнехта или по 8 Марта – Куйбышева – Московская – Малышева. Финишировали велосипедисты всегда в парке Павлика Морозова. Длина маршрутов составляла от 14 до 16 километров.

При этом для разнообразия на пути организаторы предусматривали остановки, «чек-поинты», где единомышленники могли спокойно пообщаться и передохнуть. Стоит добавить, что каждый велосипедист на подобных массовых катаниях обязательно уведомляется о том, что в ходе велопробега передвигаться можно лишь по двум полосам проезжей части, оставляя одну полосу или трамвайные пути для автотранспорта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

Работники «Мегамарта» в Екатеринбурге выйдут на митинг. / На Урале в СИЗО открыли интернет-магазин. / Администрация Екатеринбурга проиграла в суде организаторам митинга «За прозрачную градостроительную политику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках