российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Екатеринбурга «заминировал» железнодорожный вокзал

В Екатеринбурге не стихает волна ложных минирований. Минувшей ночью милиция искала бомбу на железнодорожном вокзале города.

Как сообщили «Новому Региону» в штабе УВД уральской столицы, тревожный звонок поступил сегодня в первом часу ночи. Явно пьяный мужчина заявил, что на железнодорожном вокзале заложена бомба, и здание вскоре взлетит на воздух. На место в срочном порядке выехали все экстренные службы, в том числе сотрудники ОМОН и саперы. Совместно с сотрудниками транспортной милиции были эвакуированы около 500 пассажиров, территорию оцепили.

На первый путь был выставлен заградительный поезд. Однако при обследовании здания бомбы обнаружено не было. В третьем часу ночи оцепление сняли. По словам правоохранителей, задержек в движении поездов допущено не было.

Сейчас оперативники ведут розыск лжетеррориста. По предварительным данным, это житель Екатеринбурга 1963 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Ссылка по теме:

Силовики отмечают всплеск ложных сообщений об актах терроризма на Урале/В лидерах по числу лжеминирований – Екатеринбург >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

Проезд личного транспорта к резиденции губернатора Мишарина снова стал возможным. В мэрии не исключают, что запрещающий знак «кирпич» могли украсть. / Свердловчане с энтузиазмом начали рисовать карикатуры на соседей и предпринимателей, крадущих электричество. / В Екатеринбурге велосипедисты готовятся к первому ночному массовому катанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках