российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским пожарным задолжал федеральный бюджет – деньги обещают только в апреле

Свердловским пожарным задолжал федеральный бюджет. Напомним, что о тянущихся «летних долгах» стало известно на днях – о проблеме рассказали депутаты Палаты представителей ЗССО.

Как сообщил сегодня департамент лесного хозяйства Свердловской области, субвенции федерального бюджета в 2010 году на тушение лесных пожаров были рассчитаны из затрат 2009 года. Однако из-за огромного количества возгораний затраты на их тушение превысили запланированную сумму почти в десять раз. По данным департамента лесного хозяйства, сейчас на погашение долгов федеральный бюджет перечислил 87,4 миллиона рублей, однако полностью долги не закрыты. Планируется, что они будут погашены в апреле этого года.

«Масштаб лесных пожаров прошлого года – это чрезвычайная ситуация, с которой нам всеми возможными силами и средствами удалось справиться. Федеральный бюджет не мог предусмотреть таких колоссальных затрат: лесные пожары бушевали не только в нашем регионе. Для того, чтобы найти недостающие средства, требуется время, но все расходы на тушение будут возмещены», – заявил директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.

Ссылка по теме:

Добровольцам из свердловских пожарных дружин не выплатили зарплату за прошлое лето >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

На Среднем Урале скончался спортсмен, которого сбил пьяный гаишник. / Свердловские коммунисты продолжают ссориться из-за выборов мэра Первоуральска. Избранный мэр требует исключить своего несостоявшегося конкурента из партии. / В Екатеринбурге осужден «телефонный» мошенник. Он собирал деньги с пенсионеров за мнимые «преступления» их родных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках