российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за взятку задержаны три сотрудника ГИБДД

На Среднем Урале попались на взятке одновременно сразу три сотрудника Госавтоинспекции. Гаишники за 10 тысяч рублей сфальсифицировали материалы по факту ДТП.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, спецоперацию по задержанию «оборотней в погонах» проводили милиционеры УСБ ГУВД области с представителями контрольно-профилактического отдела УГИБДД области и оперативниками регионального УФСБ. В преступлении изобличены сразу три сотрудника Госавтоинспекции – заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Заречного 1966 года рождения, 27-летний инспектор по розыску, а также инспектор по исполнению административного законодательства 1983 года рождения. Все трое в момент задержания находились на службе, в форменной одежде.

По словам собеседника информагентства, гаишники подозреваются в том, что в середине марта получили 10 тысяч рублей за фальсификацию материалов по факту ДТП, якобы имевшем место на автодороге село Мезенское – деревня Боярка с участием автомобилей «Форд» и ВАЗ-21043.

Подделка документов была необходима, чтобы один из участников ДТП получил страховые выплаты. Материалы проверки в ближайшее время будут направлены в следственный отдел по Белоярскому району СУ СКР по Свердловской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В то же время начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание провести внутреннюю служебную проверку по данному случаю. Попавшиеся на взятке гаишники будут уволены из органов внутренних дел. Кроме того, по итогам проверки будет дана оценка начальнику ГИБДД города Заречного за ненадлежащее воспитание личного состава.

Заречный, Свердловская область, Игнат Бакин

Заречный, Свердловская область. Другие новости 24.03.11

Свердловским пожарным задолжал федеральный бюджет – деньги обещают только в апреле. / На Среднем Урале скончался спортсмен, которого сбил пьяный гаишник. / Свердловские коммунисты продолжают ссориться из-за выборов мэра Первоуральска. Избранный мэр требует исключить своего несостоявшегося конкурента из партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках