российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральск на два дня остался без газа

Уральские газовики осваивают опыт энергетиков в борьбе с неплательщиками. С помощью отключений подачи «голубого топлива» им удалось увеличить сборы платежей сразу в 10 раз. «Пилотной» площадкой для апробации нового метода стал город Красноуральск. Поставка газа туда была прекращена на два дня.

На самом деле двухдневная остановка подачи газа в город Красноуральск была обусловлена не «репрессивными» мерами по отношению к нерадивым плательщикам, а капитальными ремонтами на магистральном газопроводе «Тюменьтрансгаза», пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Уральские газовые сети». Воспользовавшись ситуацией, газовики решили параллельно провести замену оборудования городских сетей, чтобы подачу газа в городе не отключать повторно.

Несмотря на разъяснительную работу, предварительно проведенную специалистами региональных (красноуральского и нижнетагильского) подразделений «Уральских газовых сетей», многие местные должники запаниковали, почувствовав реальную возможность вообще остаться без газа. В кассы «Уральской газовой компании» выстроились очереди. Газовики утверждают, что ажиотаж с расчётами вполне объясним и говорит только о реальной платежеспособности населения, которое вполне способно оплатить предоставленные ему энергоресурсы, но не делает этого. При среднемесячном объеме платежей населения в 500 тысяч рублей задолженность красноуральцев перед газовиками составляет на сегодняшний день полтора миллиона рублей.

14 июля в полдень газоснабжение Красноуральска возобновилось. В первую очередь будут запитаны предприятия «Святогор» и «Красноуральская птицефабрика». Около 10 тысяч абонентов-частников будут подключены в течение недели.

На совместном совещании администрации Красноуральска, руководства «Нижнийтагилмежрайгаза», директоров муниципальных, жилищно-коммунальных и промышленных предприятий достигнута договоренность о сокращении красноуральцам 14 июля их рабочего дня, чтобы они смогли раньше прийти домой и облегчить доступ газовиков в квартиры горожан. На обходах жилого сектора было задействовано около 50 специалистов газовых служб Красноуральска, Нижнего Тагила, Качканара, Нижней Туры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

Торжественное собрание памяти Святых Царственных Страстотерпцев началось с недоразумения. / Уральские писатели завтра выйдут на митинг. / Страховые компании не любят расставаться с деньгами по «автогражданке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках