российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рост цен заставил многих россиян отказаться от вредных привычек и развлечений

Потребительские цены в России с начала года выросли на 3,2%, сообщает Росстат. Это почувствовали практически все жители страны, особенно удорожание продуктов и повышение тарифов на коммунальные услуги. В связи с этим россияне начали экономить, при этом многие отказались от вредных привычек и развлечений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам исследования, проведенного порталом Superjob, оказалось, что многие респонденты решили пересмотреть свой бюджет. Почти треть опрошенных сократила расходы на продукты питания – мясо, рыбу, фрукты и овощи. Еще 27% начали экономить на всем поровну. Покупка новой одежды и обуви стала не по карману 18% россиян: «бережнее ношу старую одежду», «нет возможности пополнить (обновить) гардероб» – комментируют респонденты. 12% опрошенных отказались от походов в кино, развлекательные заведения и рестораны. Между тем, 4% экономят на отпуске, столько же – на бензине и проезде в общественном транспорте. Еще 3 процента признались, что благодаря экономии средств смогли отказаться от вредных привычек: «экономлю на алкоголе», «бросил курить».

Тем временем эксперты СКБ-банка напоминают, что по прогнозу Минэкономразвития России, уровень инфляции в 2011 году должен находиться в пределах 7-8%. Максимальный рост цен, как правило, приходится на первую половину года, поэтому есть вероятность, что в дальнейшем россияне смогут тратить свои денежные средства свободнее.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

Борис Грызлов пообещал поймать все радиоактивные облака над Дальним Востоком. В «ЕР» заявили о сборе средств на покупку «необходимого оборудования». / После засушливого 2010 года в Свердловской области высадят на 10% больше картофеля и зерна. / В Свердловской области за взятку задержаны три сотрудника ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках