российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области более тысячи жителей села с прошлого года живут без воды

В Свердловской области жители села Николо-Павловское три месяца живут без холодной воды. Местные власти решать проблему не спешат, поэтому селяне написали письмо министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в водной изоляции с прошлого года находится один из благоустроенных микрорайонов села Николо-Павловское Горноуральского городского округа. Без холодного водоснабжения здесь с начала года остаются более тысячи человек. При этом, утверждают селяне, глава администрации округа Николай Лаптев и его заместитель Юрий Лямов проживают в этом же населенном пункте, но вода у них в квартирах есть.

Селяне еще в прошлом году начали жаловаться на отсутствие водоснабжения во все возможные инстанции, обращались к местным властям, однако никакой реакции не последовало – вопрос остается не решенным до сих пор. Как рассказал сегодня информагентству редактор местной газеты Валерий Климцев, проблемы возникли с напором – несколько месяцев назад вышел из строя насос, который качал воду. «Купили новый, но при установке его утопили. Судьба прежнего агрегата не ясна», – говорит журналист.

Устав ждать решения проблемы, местные жители написали письмо на имя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрия Шевелева. В своем обращении они просят министра разобраться в ситуации с ЖКХ в селе Николо-Павловское. «В течение трех месяцев нет холодной воды в микрорайоне улиц Новая и Юбилейная, не работает канализация, происходят постоянные отключения электроснабжения, по очистным грозит экологическая катастрофа. Районные руководители расписались в бездействии, профессионально не пригодны. Глава администрации не реагирует. При этом ситуация тщательно скрывается от областного руководства», – говорится в обращении. Под письмом подписались более пятидесяти человек.

Тем временем ситуация в селе Николо-Павловское продолжает усугубляться. По информации «Нового Региона», в настоящее время идет целая череда банкротств в местном коммунальном комплексе. Например, МУП «Жилищно-коммунальный трест Горноуральского ГО» признано банкротом. В процедуре конкурсного производства находятся и МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» и МУП «Пригородный райкомхоз».

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.03.11

Урал: строительство магниевого завода в Асбесте начнется уже в этом году. / 280 тысяч уральцев работают в ужасных условиях. / В Екатеринбурге перенесены сроки и место установки «капсулы Гагарина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках