российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские учителя три месяца не получают надбавок за классное руководство

Начиная с января 2011 года, учителя Свердловской области недополучают деньги за работу классными руководителями. Эта проблема прозвучала сегодня из уст представителей камышловской думы на заседании Совета представительных органов муниципальных образований в Законодательном собрании региона.

Как пояснили «Новому Региону» в управлении образования Камышловского городского округа, деньги за классное руководство поступают из федерального бюджета в казначейство Свердловской области, а затем региональное Министерство образования распределяет их по территориям в виде субвенций. Для того, чтобы преподаватели смогли получить эти деньги, каждый муниципалитет заключает с министерством соглашение о надбавках за классное руководство.

Между тем, уже второй год подряд уральские города испытывают сложности с подписанием этого документа. По словам представителей управлений образования, в Минобразования их «кормят завтраками» и по нескольку месяцев готовят необходимые документы. В результате не менее четверти года классные руководители в Свердловской области не получают заработанных денег.

«Нам известно, что деньги за классное руководство начисляются регулярно, однако физически мы их не получаем. Классному руководителю полнокомплектного класса из 25 человек полагается надбавка в размере 1000 рублей в месяц, то есть на сегодняшний день задолженность перед каждым работником составляет 3 тысячи рублей. Только в Камышлове насчитывается 124 полнокомплектных класса, следовательно, долг перед нашими педагогами составляет почти 400 тысяч рублей, – рассказала собеседница агентства. – Аналогичная ситуация и у нас, и в других территориях Свердловской области наблюдалась и в прошлом, 2010 году. Соглашение о надбавках за классное руководство было подписано в Минобразования только в марте, а первые деньги пришли в апреле».

Екатеринбург, Елена Таскина, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

В Свердловской области при взрыве на хлебокомбинате пострадали 4 человека. / Екатеринбург: в истории с закрытием станции юннатов поставлена точка. Администрация губернатора решила выстроить для учреждения новое здание. / В выходные российские города выйдут на общенациональный митинг «Нет платной рыбалке!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках