российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских муниципалитетах «исчезли» 340 миллионов рублей, выделенных областью на погашение долгов по ЖКХ

В уральских муниципалитетах «исчезли» 340 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета на погашение долгов за услуги ЖКХ. Как заявил сегодня министр промышленности Свердловской области Александр Петров, из тех 400 миллионов рублей, что были выделены в 2010 году на погашение долгов, вернулось в виде платежей за ресурсы только 60.

На «невозможность» погасить долги за услуги ЖКХ Петрову на заседании Совета представительных органов муниципальных образований сегодня пожаловался глава Пелымского городского округа Леонид Беляев. «У нас все округа дотационные. Я не вижу способа погасить долги в своем округе», – заявил глава, отдельно отметив высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги: люди не могут оплачивать счета, соответственно, долги растут.

«Дотаций было выделено 400 миллионов, вернулось 60. Где еще 340?, – ответил на это министр. – Вы разбирайтесь у себя на местах. Посмотрите на деятельность структур, которые оказывают услуги ЖКХ. У нас ведь получается так, что на одной трубе сидит 3-4 фирмы. Разбирайтесь с теми, кто способствует добавкам таким».

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» Александр Петров подтвердил, что 340 миллионов осели где-то в муниципалитетах. И как эти МО будут решать проблемы следующего отопительного сезона, пока непонятно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

Работники екатеринбургского «Мегамарта» потребуют повысить зарплату. / 23 тысячи уральских льготников желают получить бесплатно землю, чтобы построить дом. Удовлетворено 249 заявок. / Уральские учителя три месяца не получают надбавок за классное руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках