российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург справился с гриппом – все классы и группы детсадов вышли с карантина

Заболеваемость гриппом в Екатеринбурге уже не превышает эпидемического порога. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в городе сняты все ограничительные мероприятия по гриппу, а к 22 марта здесь открылись все школьные классы и группы детских садов, находившиеся в режиме карантина.

За последнюю неделю в Екатеринбурге было зарегистрировано 7 тысяч 466 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится на уровне показателя аналогичной недели прошлого года, но на 12% выше среднемноголетнего уровня. Что касается отдельных территорий, то общегородской показатель пока превышен в Октябрьском, Чкаловском и Железнодорожном районах Екатеринбурга.

По-прежнему наибольший удельный вес среди заболевших ОРВИ составляют дети до 14 лет (62%). Школьники составляют 15% от всех заболевших. При этом снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей отмечается среди всех возрастов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

На уральской трассе иномарка врезалась в фуру: погиб сотрудник свердловского ГУВД и журналист. / В уральских муниципалитетах «исчезли» 340 миллионов рублей, выделенных областью на погашение долгов по ЖКХ. / Работники екатеринбургского «Мегамарта» потребуют повысить зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках