российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на милиционеров с ножом набросился обезумевший сторож Нападавший действовал по приказу «жителей подземного царства»

На Среднем Урале сотрудникам милиции пришлось стрелять на поражение по сторожу, который напал на них с ножом. Позже выяснилось, что обезумевший мужчина действовал по приказу неких «жителей подземного царства».

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось сегодня утром в городе Североуральске, недалеко от местного завода в промышленной зоне. Патрульному УАЗику с гаишниками преградил путь пешеход. Стражи порядка попросили мужчину освободить дорогу, но он отказался выполнять требование. Тогда правоохранители вышли из машины, и тут же неизвестный достал нож и начал двигаться в их сторону.

«Один из инспекторов ГИБДД сделал два предупредительных выстрела в воздух, однако это не остановило мужчину. В этот момент подъехал еще один милицейский экипаж. Гаишники увидели, что горожанин размахивает ножом и решили помочь коллегам. Капитан милиции шагнул навстречу нападавшему, попытался его успокоить, но безуспешно, поэтому тоже сделал предупредительный выстрел. В ответ обезумевший мужчина бросился на гаишника и ударил его ножом в правую руку, в которой капитан держал пистолет», – сообщил представитель свердловского ГУВД.

В связи с этим гаишнику пришлось применить табельное оружие на поражение. Дорожный инспектор попал в руку мужчине, он выронил нож и сам упал на землю. «И даже будучи раненым, он пытался дотянуться до ножа. Однако капитан милиции откинул острый предмет в сторону», – сообщил собеседник информагентства.

После этого милиционеры оказали помощь раненому – пуля, задев левую руку, попала мужчине живот. Ему наложили жгут и вызвали «скорую помощь». Позже врачи сделали пострадавшему операцию.

По словам Валерия Горелых, нападавшим оказался местный житель, работавший сторожем у индивидуального предпринимателя. Ранее он был судим по части 1 статьи 111 УК РСФСР («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), привлекался к ответственности за распитие спиртных напитков.

«Милиционеры спросили у него, почему он так себя повел на дороге. В ответ сторож ответил «я должен был это сделать, иначе бы меня опустили». А на вопрос, кто бы мог так с ним поступить, добавил: «жители подземного царства»», – рассказал Горелых. Сыщики уже опросили соседей и супругу обезумевшего сторожа. Жена рассказала, что он несколько дней не ночевал дома, а накануне сообщил ей по мобильному телефону, что его преследуют иностранные разведчики.

Соседи были более категоричны – «он давно сошел с ума и сейчас у него весеннее обострение». В ближайшее время будет принято решение о правомерности применения табельного оружия.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 24.03.11

Охрана Кадырова ездит на «УАЗиках» в 2,5 миллиона рублей каждый (ФОТО, ВИДЕО). Пресс-секретарь главы Чечни опроверг существование особого батальона охраны и новых «Мерседесов» E 350 4Matic. / Жители уральских городов обвиняют военных в разрушении их домов при уничтожении боеприпасов. В ЦВО готовы пригласить граждан на полигоны для личного контроля за утилизацией. / Екатеринбург справился с гриппом – все классы и группы детсадов вышли с карантина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках