российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские власти и священники попытаются заинтересовать молодежь семейными ценностями

В Свердловской области будет разработана целевая программа «Развитие духовно-нравственного здоровья семьи и детей». Об этом сегодня на торжественном собрании памяти Святых Царственных Страстотерпцев заявил заместитель председателя областного правительства Семен Спектор.

На мероприятии не раз упоминалось об особой значимости института семьи в современном обществе. В связи с этим свердловские власти решили последовать примеру Московской областной думы, которая приняла специальный закон в поддержку семьи. «Многое для своего закона москвичи взяли из целевых программ Свердловской области, но им пришла в голову идея объединить все старания одним законом», – отметил С.Спектор.

По словам президента фонда «Семья – XXI век» Ларисы Докучаевой, социальные исследования среди молодежи показали, что для людей от 14 до 30 лет на первом месте стоит семья, на втором – здоровье. Дети же в приоритетах людей находятся на очень низких позициях. Только свердловчане от 25 до 30 лет ставят детей на третье место. Более молодые люди о малышах пока задумываться не собираются. Чтобы изменить эту ситуацию и преодолеть демографический кризис в стране, нужно создать благоприятные социально-экономические условия, – заявляли участники торжественного собрания.

Сейчас в области разрабатывается проект Верхотурского меморандума, который призван объединить усилия церкви, всех ветвей власти, общественных организаций по улучшению положения семьи и сохранения численности населения. Скоро он будет готов, – сообщила госпожа Докучаева.

Когда же именно будет разработана новая целевая программа пока неизвестно, но свердловский кабинет министров намерен внести соответствующий законопроект в областную думу.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

Ипотечная программа для военных в ПУрВО заинтересовала только 38 человек. / Красноуральск на два дня остался без газа. / Торжественное собрание памяти Святых Царственных Страстотерпцев началось с недоразумения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках