российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале налоговая служба проверит нефтяников – почему снизились платежи в бюджет

Свердловские представители нефтяных компаний стали платить меньше налогов. Как выяснилось на совещании, которое в пятницу, 25 марта, провел областной премьер Анатолий Гредин, «Газпромнефть-Урал», Свердловского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Пермефтепродукт», ООО «РН-Екатеринбургнефтепродукт» и ЗАО «СКОН» в 2010 году снизили свои обязательные платежи в бюджет на 2,2 процента. При этом выручка от реализации выросла на 29,8 процента (5,8 миллиарда рублей). По данным областного министерства финансов, на увеличение налогов от предприятий, занимающихся продажей нефтепродуктов, не повлияли рост розничных цен и увеличение объемов продаж. Как пояснила заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Газпромнефть-Урал» Елена Моисеева, сокращение объемов прибыли, а значит и налоговых платежей, связано с увеличением стоимости железнодорожных тарифов и ценовой политикой головной компании. В 2011 году, по заверениям Елены Моисеевой, налоговые платежи предприятия увеличатся на 11 процентов.

А вот «ЛУКОЙЛ-Пермефтепродукт» при расширении сбытовой сети в 2010 году снизил платежи земельного налога и арендной платы за землю. Директор Свердловского регионального управления ООО «Лукойл – Пермнефтепродукт» Валерий Савельев не смог дать внятных объяснений сокращения платежей в бюджет, – сообщает департамент информполитики губернатора. При этом компания активно строит новые автозаправочные станции на территории Среднего Урала. Анатолий Гредин поручил Управлению федеральной налоговой службы России по Свердловской области изучить этот вопрос и предоставить информацию в правительственную комиссию.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

В Свердловской области депутат-единоросс порвал селезенку 12-летнему мальчику, швырнув в него бутылкой. / В Екатеринбурге из-за пожара эвакуировали 500 посетителей аквапарка. / 28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках