российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поддержали «Час Земли» – электричество отключили даже в резиденции губернатора (ФОТО)

Предприятия и жители Свердловской области поддержали всемирную акцию «Час Земли». В этом году к ним впервые присоединилась администрация свердловского губернатора.

«Час Земли» – международная акция, ежегодно проводимая «Всемирным фондом живой природы» (WWF) в последнюю субботу марта. В 20.30 по местному времени все участники акции – частные лица, организации, коммерческие учреждения – выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. В 2011 году акция прошла в России в третий раз.

В частности, в прошлом году официальными городами-участниками «Часа Земли» стали: Москва, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Архангельск, Мурманск, Казань, Серпухов, Новосибирск, Абакан, Кемерово, Горно-Алтайск и Кызыл – там отключили подсветку знаковых объектов и зданий администраций города.

В 2011 году к акции официально присоединился и Екатеринбург. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, администрация главы региона поддержала «Час Земли», отключив на один час вечером 26 марта подсветку резиденции губернатора и Дома приемов Свердловской области (Дом Севастьянова).

Что касается частных инициатив, то самым зрелищным мероприятием «Часа Земли» в Екатеринбурге стало выступление фаерщиков на Плотинке. В течение часа, с 20.30 до 21.30 участники шоу крутили зажженные факелы под звук барабанов. Посмотреть на «Час Земли по-фаерски» собрались около 200 горожан.

Стоит отметить, что после каждого «Часа Земли» WWF призывает переходить к более экологичному образу жизни: беречь тепло, воду и электричество, изменив ежедневные привычки, меньше мусорить и проявлять больше чуткости к природе. Мероприятия по защите окружающей среды продолжатся и на уровне правительства Свердловской области: в частности, сегодня участники очередного заседания президиума областного правительства рассмотрят ход реализации государственной целевой программы «Экология и природные ресурсы в Свердловской области» на 2009-2011 годы и вопросы разработки Водной концепции региона.

Фото: Ульяна Сафронова

Выступление фаерщиков на Плотинке, приуроченное к «Часу Земли»

Участники шоу крутили зажженные факелы под звук барабанов

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

На Урале налоговая служба проверит нефтяников – почему снизились платежи в бюджет. / В Свердловской области депутат-единоросс порвал селезенку 12-летнему мальчику, швырнув в него бутылкой. / В Екатеринбурге из-за пожара эвакуировали 500 посетителей аквапарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках