российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге согласован график весенне-летних опрессовок

«Свердловская теплоснабжающая компания» начала подготовку к летней ремонтной кампании – 2011. Накануне в Екатеринбурге был согласован график ремонтов и испытаний магистральных теплосетей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, ремонтный график был утвержден руководством администрации Екатеринбурга, директором ЕМУП «Водоканал», руководителями Среднеуральской ГРЭС (СУГРЭС), Свердловской теплоснабжающей компании и Свердловских тепловых сетей. Из документа следует, что гидравлические испытания трубопроводов – опрессовки – в 2011 году пройдут в 8 этапов (с 12 мая по 25 августа). Так, они запланированы на 12-13 мая, 1-2, 14-15 и 28-29 июня, 13-14 и 26-27 июля, 9-10 и 24-25 августа.

Напомним, метод опрессовок используется для того, чтобы в период летней ремонтной кампании выявить наиболее уязвимые участки трубопроводов и отремонтировать их в теплое время года – во избежание порывов в осенне-зимний период.

Помимо того, будущим летом на Ново-Свердловской ТЭЦ будет организован ремонт водоподготовки, а ЕМУП «Водоканал» ограничит подачу холодной воды на Среднеуральскую ГРЭС. В связи с этим в период с 27 июня по 10 июля ожидается ограничение горячего водоснабжения потребителей города Березовского, а также Кировского, Чкаловского и Октябрьского районов Екатеринбурга. С 11 по 31 июля, в связи с ремонтом водоподготовок СУГРЭС, будут введены ограничения горячего водоснабжения Орджоникидзевского, Верх-Исетского и Кировского районов столицы Свердловской области.

В пресс-службе ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» отмечают, что в компании все готово к ремонтному периоду. В настоящее время идет процесс заключения договоров с подрядными организациями, приобретение необходимых материалов, формирование ремонтных бригад, подготовка участков и подобные мероприятия.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

Уральский полпред назвал главной причиной ДТП плохое состояние дорог в УрФО. / В Свердловской области 11-летний мальчик погиб на тарзанке. / В центре Екатеринбурга на месте парка планируют построить гостиничный комплекс (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках