российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появится детский хоспис

Детский хоспис и кризисные центры для беременных женщин появятся в Свердловской области. Об этом на коллегии Минздравсоцразвития РФ заявил областной министр здравоохранения Аркадий Белявский.

Как сообщает областной минздрав, для хосписа на 30 коек уже выбрано помещение. На разработку проектно-сметной документации из областного бюджета выделено 40 миллионов рублей. Кризисные центры для беременных будут созданы на базе шести межтерриториальных перинатальных центров. В них будет оказываться медицинская, социальная и психологическая помощь женщинам и их семьям.

Также в планах областного минздрава модернизировать неонатальную хирургию на базе Областной детской клинической больницы №1. Планируется, что число мест там увеличится с 25 до 40 коек, а с помощью областных и федеральных целевых программ в хирургию завезут новое оборудование.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

В Екатеринбурге согласован график весенне-летних опрессовок. / Уральский полпред назвал главной причиной ДТП плохое состояние дорог в УрФО. / В Свердловской области 11-летний мальчик погиб на тарзанке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках