российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожную развязку в Екатеринбурге по требованию Минобороны не снесут – суд отказался удовлетворять требования всех участников дела

Арбитражный суд Свердловской области отказал Министерству обороны РФ в требовании снести дорожную развязку в Екатеринбурге. Военные требовали вернуть им земельный участок на улице Таватуйская, через который проходит развязка. Министерство в 2005 году разрешило строить на этом участке дорогу, администрация Екатеринбурга в свою очередь пообещала выделить землю под строительство жилого дома для военных. Осенью 2010 года Минобороны, однако, обратилось в суд с требованием вернуть землю под дорожной развязкой и привести участок в прежний вид.

В ответ на это администрация Екатеринбурга подала встречный иск в Арбитражный суд с требованием передать землю в собственность города.

В феврале суд объединил оба иска в одно производство. Как рассказали «Новому Региону» в Арбитражном суде, по обоим искам вынесено решение отказать в удовлетворении требований всем участникам дела.

Ссылки по теме:

Администрация Екатеринбурга подала встречный иск к Минобороны по делу о сносе дорожной развязки >>>

Минобороны требует от властей Екатеринбурга вернуть им кусок земли и снести построенную там дорожную развязку >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

Екатеринбургский ФК «Урал» перед началом сезона обновился на 90 процентов. / Сегодня в Москве представят доклад о коррупции Путина. «Нулевые годы оказались более лихими, чем девяностые». / Нижнетагильскую выставку вооружения перенесли на осень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках