российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банки развивают кредитование пенсионеров

Уральские банки начали активно развивать кредитование пенсионеров. В частности, об этом сегодня заявляет «ВУЗ-банк». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе финансового учреждения, в ряде регионов присутствия банка доля заемщиков-пенсионеров составляет порядка 40% от общего числа клиентов. Сегодня человек пенсионного возраста ничем не отличается от любого другого заемщика, поэтому банки в основном не ограничивают пенсионеров в выборе кредитных программ, а напротив – создают льготные условия.

«В «ВУЗ-банке» пенсионеры кредитуются часто. Для них действуют специальные программы кредитования. Сегодня мы усиливаем специализацию и создаем кредитные продукты, учитывающие особенности и потребности того или иного сегмента клиентов. Так, у нас есть специальная программа кредитования сотрудников бюджетной сферы. Своим клиентам-пенсионерам мы предоставляем кредиты по сниженной по сравнению с базовой процентной ставке, при сокращенном перечне документов», – комментирует директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка по кредитованию Ольга Стерхова.

Возраст заемщика банка на момент погашения кредита может быть до 70 лет. Оформить кредит могут как работающие, так и неработающие пенсионеры, имеющие стабильный доход в виде пенсии.

Сегодня можно говорить о том, что российские пенсионеры активно пользуются не только банковскими вкладами, но и потребительским кредитованием.

В «ВУЗ-банке» отмечают, что цели, на которые берут кредиты пенсионеры, практически не отличаются от основных целей кредитования граждан. Это, прежде всего, такие бытовые нужды, как ремонт квартиры или садового дома, приобретение бытовой техники, покупка или ремонт автомобиля, а также отпуск или оздоровительный отдых, медицинские услуги, подарки к праздникам детям и внукам. Напомним, ВУЗ-банк предлагает кредиты населению на сумму от 3000 рублей до 1 миллиона, до 200 тысяч – без поручителей, до 100 тысяч – без подтверждения дохода.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

В Челябинске появился Бэтмен (ВИДЕО). Он называется себя Мститель и собирается очистить город «от всякой швали». / Мэрия Екатеринбурга игнорирует заявление губернатора Мишарина о необходимости прекращения точечной застройки. Ранее чиновники оставили без внимания аналогичные просьбы со стороны ГУВД. / Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в год. Но Перепись-2010 об этом умалчивает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках