российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марат Башаров привезет в Екатеринбург спектакль-«антидепрессант»

«Барин» Марат Башаров и его «скучающая челядь» выступят в Екатеринбурге со спектаклем «Жениться Вам надо, барин!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», спектакль Алексея Кирющенко по ранней пьесе Некрасова «Осенняя скука» ждет зрителей екатеринбургского ТЮЗа 6 апреля. По сценарию, мающийся от тоски и бессонницы барин – Марат Башаров – третирует челядь, требуя от слуг «чего-нибудь этакого», чтобы он мог развеселиться и этот день не стал бы похож на предыдущие. Но челядь выдает номера по ежедневно отточенному сценарию, и этот «День сурка» по-русски повторяется с упорством замучившей помещика бессонницы.

Критики уже успели отметить пластичность Башарова в роли барина: он меняется в диапазоне от капризно-деспотичного ребенка, требующего развлечений, до философа-интеллектуала, понимающего всю бессмысленность провинциального бытия. В свою очередь, челядь – это целый паноптикум персонажей, представленных в гоголевской гротескной традиции, когда один слуга смешнее другого. Каждый из слуг запоминается зрителям своей индивидуальностью, но солирует в этом ансамбле, конечно, Марат Башаров.

По задумке режиссера, в ходе спектакля «барину» предстоит несколько раз «спуститься в народ», то есть в зал. В какой-то момент он может присесть на сцену, непринужденно болтая ногами, или упасть в кресло рядом со случайным зрителем. Шутки при этом льются сплошным потоком, что не может не порадовать любителей хорошего юмора. Именно это – борьбу с хандрой и депрессией – считает своей основной задачей Марат Башаров. «Я стараюсь, чтобы человек, приходящий на спектакль, веселился и не задумывался о жизни, улетел вообще на другую планету, и хотя бы на час, на два забылся и просто радовался жизни», – говорит актер.

Добавим, что стоимость билетов на спектакль в екатеринбургском ТЮЗе составит от 1 до 3 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.03.11

Пресс-секретарь бывшего челябинского губернатора стал советником губернатора Свердловской области. / На Урале мэр Ирбита победил оппозицию: годовой отчет градоначальника снял вопрос о его отставке. / «Справедливая Россия» предложила законодательно регулировать цены на услуги естественных монополий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках