российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погодные условия вновь могут оставить скот без кормов на зиму

Погодные условия и в этом году мешают селянам заготавливать корма для скота. Но если в прошлом году сельхозкультуры, предназначенные для уборки на сено, сенаж или силос, высохли на жаре, то в этом году их заготовке мешают холодная погода и дожди.

Пока уральские аграрии успели заготовить лишь 35 процентов от нужного объема кормов. Самая критическая ситуация сложилась в хозяйствах, расположенных на юго-западе и севере области. Там дожди идут, практически не прекращаясь. В помощь аграриям за минувшую зиму было приобретено 40 кормоуборочных комбайнов. Это современная техника, хорошо проявившая себя в работе. В любую погоду каждый такой комбайн должен скашивать за смену не менее 300 тонн травы, но общий темп уборочных работ по области это не повышает.

Чтобы выправить ситуацию, председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев призвал руководство отстающих районов – Алапаевского, Красноуфимского, Пригородного, Шалинского, Артинского и Ачитского – организовать работу сельскохозяйственных предприятий так, чтобы заготовка кормов не останавливалась ни на минуту, сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора Свердловской области. Тем более, что метеопрогноз на ближайшее время неутешительный. Сухой и жаркой погоды не предсказывается до конца августа.

Стоит отметить, что в прошлом году из-за нехватки кормов общественное стадо области сократилось на 3.200 дойных коров, упали и объемы производства молока.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

В Екатеринбурге состоится оглашение приговора по делу об убийстве дочери алюминиевого магната. / В Екатеринбурге шесть организаций по охране памятников истории наблюдают за тем, как разрушаются и сносятся уникальные здания. / Автопоезд из Стамбула везет на Урал уникальные станки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках