российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет екатеринбургского ХК «Автомобилист» будет увеличен до 500 млн. рублей

Свердловские власти заявили о намерении увеличить бюджет екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» до 500 млн. рублей. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики региона.

В ведомстве уточняют, что 22 марта в Екатеринбурге прошла встреча губернатора Свердловской области Александра Мишарина и членов правительства с представителями хоккейного клуба. На мероприятии ставился вопрос участия «Автомобилиста» в следующем сезоне розыгрыша КХЛ.

В ходе совещания было принято принципиальное решение погасить имеющуюся задолженность по заработной плате перед игроками за сезон 2010-2011 годов до 31 мая, – об этом заявил глава региона. Кроме этого, были анонсированы изменения в управлении клубом. Так, планируется создание совета директоров и расширение состава попечительского совета ХК.

«Помимо этого, решено увеличить бюджет клуба до 500 миллионов рублей. По словам Мишарина, источники финансирования найдены», – сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта.

Напомним, первое в этом году заседание попечительского совета клуба, посвященное возникшим финансовым трудностям в команде, провалилось. На мероприятие не явились президент команды Вячеслав Потехин, вице-президент клуба Вячеслав Деменьшин и гендиректор Андрей Хазов. Без их участия совещание стало нелегитимным.

Тем временем Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщало о возникшей задолженности в «Автомобилисте». По данным ведомства, долги команды на начало года составили 165 миллионов рублей, из них 50 млн. – невыплаченная хоккеистам заработная плата. Ситуацией с клубом озаботился министр спорта Леонид Рапопорт, который встретился с некоторыми хоккеистами. Он сообщил, что бюджетные обязательства областного правительства перед командой в прошлом году были выполнены досрочно. Между тем, остальные две трети расходов «Авто» обязаны пополнять президент хоккейного клуба Вячеслав Потехин и спонсоры.

«Однако бюджет команды из других источников не пополнялся, и долгое время был «непрозрачен». При этом доходами от деятельности КРК «Уралец» владелец основного пакета акций не делился и в настоящее время предпочитает хранить их за пределами России», – цитировали слова Рапопорта в областном Министерстве спорта.

Это заявление министра Вячеслав Потехин назвал «порочащими сведениями». В связи с этим президент ХК подал в суд на Рапопорта с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 100 миллионов рублей. Судьба этого иска сейчас неизвестна, в пресс-службе ХК «Автомобилист» отказываются это комментировать.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» завершил сезон на 20-ом месте в чемпионате/«Под занавес» соревнований «шоферы» установили новый антирекорд >>>

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» покидает очередная партия ведущих игроков >>>

Екатеринбург: заседание попечительского совета ХК «Автомобилист» перенесено >>>

Руководство ХК «Автомобилист» бойкотирует заседание попечительского совета клуба, делая его нелегитимным/ Вместо этого президент команды требует от министра спорта 100 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

Транспортный налог в Свердловской области будут понижать в течение трех лет. «Заботливые» законы в год выборов становятся все популярнее у депутатов. / Очередная медицинская ревизия губернатора Мишарина (ФОТО). На этот раз проверке подверглись аптеки – там лучше, чем в больницах. / Российские чиновники окончательно оторвались от народа (РЕЙТИНГ). Зарплата госслужащих в разы превышает средний заработок населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках