российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 свердловских муниципалитетов поучаствуют в программе «1000 дворов»

29 муниципалитетов Свердловской области примут участие в программе «1000 дворов». Как сообщает департамент информационной политики губернатора, именно такое количество территорий своевременно подготовили всю документацию и выделили средства на софинансирование.

Сегодня на оперативном совещании правительства области министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев сообщил, что между министерством регионального развития Российской Федерации и региональным кабмином заключено соглашение на предоставление в 2011 году субсидии из федерального бюджета на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Екатеринбург, к примеру, получит эти средства в составе «федерального миллиарда», 340 миллионов из которого пойдут на ремонт дорог, а остальное – на ремонт дворовых территорий и подъездов к ним. Также в программе участвуют Асбест и Каменск-Уральский.

По словам Юрия Шевелева, реализация программы позволит к 2015 году благоустроить 1309 дворовых площадок в муниципальных образованиях области. На реализацию программы областной бюджет выделяет 357 миллионов рублей. Всего в области насчитывается более 37 тысяч дворов. Детскими игровыми и спортивными комплексами сейчас оборудовано только 5 тысяч дворов, почти половина дворовых территорий не отвечают требованиям современного комплексного благоустройства.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

Бюджет екатеринбургского ХК «Автомобилист» будет увеличен до 500 млн. рублей. / Транспортный налог в Свердловской области будут понижать в течение трех лет. «Заботливые» законы в год выборов становятся все популярнее у депутатов. / Очередная медицинская ревизия губернатора Мишарина (ФОТО). На этот раз проверке подверглись аптеки – там лучше, чем в больницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках