российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За неделю в Свердловской области зафиксировано 4,5 тысячи нарушений ПДД водителями автобусов

На Среднем Урале подведены итоги очередной масштабной оперативно-профилактической операции «Автобус». Только за одну неделю сотрудники ГИБДД зарегистрировали 4,5 тысячи нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, профилактическая акция проходила в регионе с 21-го по 27 марта 2011 года. В течение недели дорожные инспекторы осмотрели 8055 автобусов и выявили более 4500 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Чаще всего шоферы грешат превышением скорости – за это были оштрафованы 752 человека. Помимо этого, гаишники зафиксировали 150 нарушений правил проезда перекрестков и 417 фактов нарушений правил перевозки пассажиров. Помимо этого, водителей штрафовали за разговоры по сотовому телефону без гарнитуры, нечитаемые госномера, нарушения правил остановки при высадке пассажиров.

Между тем, дорожные инспекторы отмечают и позитивные тенденции. По словам начальника отделения технического надзора УГИБДД ГУВД по Свердловской области Сергея Кисельникова, некоторое ужесточение и усиление контроля, в том числе и со стороны ГИБДД, дало свой эффект. «Например, не выявлено ни одного факта управления автобусом водителем в пьяном состоянии. Снизилось число выездов на полосу встречного движения – это может говорить об укреплении дисциплины в автотранспортных предприятиях», – подметил гаишник.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

Свердловская оппозиция внесла свой проект о транспортном налоге в облдуму. / 29 свердловских муниципалитетов поучаствуют в программе «1000 дворов». / Бюджет екатеринбургского ХК «Автомобилист» будет увеличен до 500 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках