российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале механизмы энергосбережения начали внедрять сельские школы

Несколько тысяч рублей сэкономит Курьинская средняя школа с помощью энергосбережения. За победу в конкурсе ОАО «Свердловэнергосбыт» «30 дней энергосбережения» образовательное учреждение наградили спецпризом «ЕЭС.Гарант» – набором энергосберегающих ламп и сертификатом на оснащение современными приборами учета электроэнергии.

Приборы учета в Курьинской школе №4 уже установлены, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт». По подсчетам специалистов, использование этого оборудования позволит школе сэкономить до 3% общегодового объема затрат на покупку электроэнергии. В общей сложности это порядка 17 тыс. рублей.

По словам руководителя проекта по энергосбережению МОУ СОШ №4 Надежды Крапивиной, сегодня в школе реализуется целый комплекс мероприятий по снижению энергопотребления. В его разработке и внедрении участвуют не только педагоги, но и ученики – педколлектив и учащиеся проанализировали ежедневный расход электроэнергии и выработали методы по его оптимизации. В частности, электроэнергию в школе берегут за счет регулирования энергопотребления в дневные часы и контроля за освещением малоиспользуемых помещений.

По мнению управляющего директора «Свердловэнергосбыта» Юрия Зисмана, Курьинская школа может считаться примером грамотной и планомерной реализации программы по энергосбережению среди бюджетных организаций. «Мы не можем не отметить креативность и эффективность применяемых учреждением способов экономии электроэнергии. Важно, чтобы подобные начинания не ограничивались только одним учреждением, а тиражировались многими организациями. Ведь, в конечном итоге, сокращение издержек на оплату электроэнергии – в интересах самих потребителей», – напоминает Юрий Зисман.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

Прогноз на теплое полугодие: май, июль и сентябрь в Свердловской области будут теплее нормы. / Екатеринбург: напугавшие мэрию «дома-суррогаты» угрожают снести. Особую бдительность стоит проявить потенциальным покупателям такого жилья. / За неделю в Свердловской области зафиксировано 4,5 тысячи нарушений ПДД водителями автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках