российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец попытался приобрести электронную базу данных судебных приставов за 15 тысяч рублей

Жителя Екатеринбурга задержали за попытку приобрести базу данных судебных приставов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, 16 марта на имя руководителя управления поступило уведомление от одного из сотрудников. Он сообщил о том, что его просили передать за вознаграждение служебную информацию, содержащуюся в базе данных программы «Судебный пристав». За это приставу предложили сумму до 20 тысяч рублей. В последующие дни гражданин, представившийся, к тому же, вымышленным именем, упорно пытался приобрести базу данных для ее использования в личных корыстных целях.

В конце минувшей недели отдел по противодействию коррупции Управления ФССП по Свердловской области совместно с сотрудниками областного УБЭП ГУВД и екатеринбургского отделения милиции №10, провел оперативно-розыскные мероприятия, посвященные «покупателю». В результате оперативного эксперимента молодой человек по имени Андрей, пытавшийся дать приставу взятку в размере 15 тысяч рублей, был задержан.

В минувший понедельник в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стати 291 УК РФ, которая предполагает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

Мэрия Екатеринбурга предприняла атаку на главу Минздрава Аркадия Белявского. Эмоциональное заявление появилось на свет после губернаторской ревизии аптек. / Урал: в Нижнем Тагиле грабитель изнасиловал консультанта секс-шопа. / Лояльный Кремлю поисковик, фильтрующий информацию, создадут на базе Quintura. Проект оценили не менее чем в $100 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках