российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уборщицы расклеивают в подъездах стихи с призывом не мусорить

В Екатеринбурге в подъездах появились листовки со стихами, призывающими граждан не мусорить. Расклеивают их уборщицы – по собственной инициативе.

«Беречь подъезд давайте свой, окурки уносить с собой, не сыпать мусор тут и там и не мочиться по углам». Эти стихи уборщица подъезда позаимствовала у своей сестры. Наталья Васильевна авторство опуса себе не приписывает, говорит, когда увидела призыв к чистоте в стихах, как будто читала про свой подъезд, – сообщает телеканал «Вести-Урал». Некоторым жильцам дома №4 по улице Кимовской рифмованные строчки кажутся полезными для развития общей культуры, другие считают, что написанное к ним не относится.

Впрочем, реакция на стихотворный призыв к чистоте появилась быстро. Спустя сутки женщине ответили. В прозе. «Сегодня подхожу, спускаюсь, уже написано «Прочитал, задумался, но лучше бы повесили на своей двери», – рассказала уборщица Наталья Буршинина.

«Прочитали и задумались – уже хорошо», – считает Наталья Васильевна. Жильцов как минимум ещё одного дома это стихотворение тоже заставит задуматься: дочь Натальи Буршининой повесит копию в своем подъезде.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Льготникам Екатеринбурга повышают стоимость проезда в общественном транспорте. / На Урале начали закрывать ледовые переправы – они становятся небезопасными. / 30 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках