российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня открывается выставка работ Сальвадора Дали

Сегодня в Музее истории Екатеринбурга открывается Выставка «Шедевры Сальвадора Дали». Горожанам покажут скульптуры и графику знаменитого испанского сюрреалиста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», посетители смогут увидеть около 70 экспонатов – скульптуру, керамику и графические работы Сальвадора Дали. Экспозиция организованна в рамках года Испании в России. «Шедевры Сальвадора Дали» – это арт-проект уральского коллекционера Александра Шадрина. Его коллекция считается крупнейшим частным собранием произведений Дали в мире, в которую входят знаменитые литографии «Женщины-цветы», «Космический слон», «Гермафродит», «Галлюциногенные грибы», «Девственница и носорог», «Улитка», «Сияющие часовые».

Выставка готовилась более восьми лет. Ее особенность заключается в том, что в течение работы она будет пополняться новыми экспонатами. Поэтому сходить в музей можно будет и не раз, сообщают в учреждении.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Екатеринбург: Свердловскую селекционную станцию пытаются выжечь. / В Свердловской области будут судить мужчину, который пытался сжечь трех родственников в бане. / 5 миллионов «евро» за депутатский мандат – новейшее исследование перспектив выборов в Госдуму в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках